К строительству аэропорта в Балакове удалось привлечь крупный бизнес

Также Володин обсуждал вопросы по благоустройству Балакова с местными жителями

10:27, 11 августа 2021

Фото: Пара слов

К строительству аэропорта в Балакове Саратовской области удалось привлечь крупный бизнес. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал сегодня, 11 августа, во время рабочего визита в город.

Спикер осматривал ход строительства парка «Центральный». Также он обсуждал вопросы по благоустройству Балакова с местными жителями. Один из мужчин спросил Володина, будет ли построен аэропорт к 2024 году.

Глава Госдумы ответил, что относится к датам осторожно. Однако рабочий процесс по возведению аэропорта идет, к проекту присоединяется крупный бизнес. 

«Появилась хорошая конкуренция среди тех, кто хочет участвовать в реализации проекта. Пока не хочу называть компании. Металлурги заявили о желании участвовать (ред. - видимо речь об АО «Металлургический завод Балаково»). Это обнадеживает. Другая компания заходит, которая работает в сфере строительства аэропортов», - сказал Володин.

Он отметил, что это хороший признак, так как бизнес видит перспективы в строительстве аэропорта, у них есть уверенность, что проект будет эффективен.

Кроме того, Володин рассказал, что сейчас решается вопрос, нужно ли строить новую посадочную полосу в аэропорту или можно восстановить старую. Специалисты проверили ее и пришли к выводу, что основание старой в хорошем состоянии. Если ее можно будет восстановить, то реконструкция аэропорта произойдет быстрее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости балаковского района, аэропорт