Путин пообещал помочь с расселением аварийных домов в Летном городке

По оценке губернатора Валерия Радаева, в целом этот проект стоит около двух миллиардов

08:53, 13 апреля 2021

Фото: kremlin.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попросил президента РФ Владимира Путина помочь с решением вопроса по аварийному жилью в Летном городке Энгельса. С такой инициативой руководитель региона выступил вчера, 12 апреля во время официальной встречи с главой государства.

Стенограмма разговора Путина и Радаева приводится на сайте Кремля. Они также обсудили такие вопросы, как борьба с коронавирусом, развитие транспорта, передача Парка покорителей космоса на федеральный уровень и другое.

Как уточнил губернатор, в Летном городке очень старые дома. Речь о 76 зданиях. Им более 60 лет, они уже практически разрушаются на глазах.

«Учитывая, что мы программу по переселению из аварийного жилья с 2024 года перенесли на 2021 год, вышли, как в пилотном проекте, и думаю, что успешно по итогам года завершим. У нас есть экономия: учитывая, что Вы также поддерживали нас, и спонсорские проекты реализовывали в одном из поселков города Саратова – там есть экономия. Если возможно, это нам была бы поддержка как раз для начала реализации проекта именно здесь, в Летном городке», - пояснил губернатор.

Президент поинтересовался, сколько требуется на это денег. По оценке Валерия Радаева, проект стоит около двух миллиардов. Соответствующее обращение уже подготовлено.

«Хорошо, мы поможем», - отреагировал глава государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, расселение аварийных домов, летный городок, новости энгельсского района, владимир путин, валерий радаев