В Юбилейном собаки набросились на ребенка и растерзали его куртку

Нападение произошло, когда ребенок возвращался из лицея

15:18, 17 марта 2021

Фото: «Инстаграм» yubiley_izumrud

В саратовском парке Свободы поселка Юбилейный собаки набросились на школьника. Об этом случае сообщается в «Инстаграме» yubiley_izumrud.

Администрация аккаунта опубликовала текст пользователя, в котором он рассказал, что животные накинулись в парке на некоего школьника, когда он возвращался домой из лицея. Звери порвали его куртку и напугали ребенка. От нападения собак школьника спасли прохожие.

К сообщению приложено видео, которое заснял ребенок. На нем видно, что к нему бежит сразу несколько собак. Мальчик пытается отогнать их криками «фу». Далее картинка пропадает, но остается слышен лай нескольких собак вокруг школьника и его крики.

В том же посте авторы аккаунта прикрепили другое видео из Юбилейного со стаей из пятерых собак. А также жалобу на зверей, которые обитают у недостроя на улице Менякина, 6. На фото видно 7 собак. Автор жалобы утверждает, что у них есть еще кутята.

Напомним, ранее бродячие собаки напали на ребенка на улице Шехурдина в Ленинском районе. Однако чиновники не стали заниматься отловом зверей в этом районе, так как они оказались уже биркованы и стерилизованы. 

Ситуация с бездомными зверьми в областном центре остается острой. Мэру Михаилу Исаеву прокуратура вносила представление из-за некачественной организации отлова зверей.  После многочисленных жалоб горожан на животных с «Дорстроем» подписали новый контракт на их поимку. Теперь до конца марта должны отловить 400 бродячих собак.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Типичный Юбилейный (@yubiley_izumrud)

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться