Коммунист Анидалов устроил скандал в гордуме из-за присоединения Рыбушек к Саратову

Александр Анидалов принес с собой мегафон и устроил скандал

11:50, 12 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

Сегодня депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов принес с собой мегафон и устроил скандал на заседании гордумы во время обсуждения о присоединении Рыбушанского МО к Саратову.

Напомним, народные избранники обсуждали проект решения об объединении Рыбушанского МО с Саратовом. В этот момент депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов поднялся с задних рядов зала и в мегафон прокричал требование прекратить обсуждение, потому что, по его мнению, жители МО против. 25 февраля жители, действительно, проголосовали против присоединения к Саратову

Это вызвало негодование среди городских депутатов, потому что Анидалову во время обсуждения слова не дали – гордепы проголосовали против. Депутат Дмитрий Кудинов высказался, что по итогам заседания нужно обратиться в прокуратуру области, потому что коммунист срывает работу органа власти.

«Это вмешательство в органы муниципальной власти. За это надо привлекать к административной ответственности», - сказал Кудинов.

Его точку зрения разделил и экс-коммунист Дмитрий Сорокин, назвав позицию Анидалова вредительством.

«Это типичный троцкизм: чем хуже, тем лучше. Подрывная работа против города Саратова не дает политических очков, и жители города разберутся, кто защищает их интересы, а кто нет», - сказал Сорокин.

Он также отметил, что в районах идет настоящая кампания против присоединения Синеньского и Рыбушанского МО к Саратову, и делается это по заказу частного лица. В том числе, чем и занимаются сейчас коммунисты.

«У нас по району гастролирует цирк одного олигарха, который пытается сорвать присоединение», - резюмировал Сорокин.

В итоге депутаты сошлись на том, что действия Анидалова нужно занести в протокол и отдать на суд правоохранительных органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

границы саратова, александр анидалов