Выкинутые с 4-го этажа матерью саратовские девочки остаются в тяжелом состоянии

Врачи продолжают бороться за их жизни

10:21, 22 октября 2020

Фото: pixabay

Девочки, которых мать выкинула в Заводском районе Саратова с 4-го этажа, остаются в тяжелом, но стабильном состоянии. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Состояние детей не изменяется.

«Обе девочки сейчас находятся в лечебном учреждении, продолжают получать медицинскую помощь», - отметили в министерстве.

Напомним, на Ново-Астраханском шоссе мать выбросила двоих своих детей (2012 и 2015 года рождения) с 4 этажа многоквартирного дома. При этом 39-летняя женщина нанесла себе ранение ножом. Делом занялась областная прокуратура, правоохранители завели дело по ч. 3 ст. 30 – пунктам  «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

Также выяснилось, что мать детей оказалась больной коронавирусом. Из-за этого правоохранители не могли ее оперативно расспросить о мотивах своего поступка.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что мать работает оператором в многофункциональном центре. У нее полностью положительная характеристика: на учете не состояла, участвовала в жизни детей, посещала все родительские собрания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, выбросила из окна, здравоохранение