Суд арестовал подозреваемого в убийстве полицейского в Заводском районе

В последние месяцы он находился в федеральном розыске в связи с делом о сбыте наркотиков

17:57, 23 декабря 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Суд на 2 месяца арестовал 32-летнего жителя Романа Бичева, которого задержали за убийство полицейского Михаила Гадеева. Решение об избрании меры пресечения огласил судья Волжского районного суда Михаил Новиков.

О Романе Бичеве известно, что он является уроженцем Мурманской области, ранее имел судимости, но уже погашенные. При этом в последние месяцы он находился в федеральном розыске в связи с делом о сбыте наркотиков в крупном размере (часть 4 статьи 228.1 УК РФ).

По предварительным сведениям, 21 декабря около 21.00 злоумышленника случайно обнаружили в Заводском районе. Возле дома по Киевскому проезду сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали двоих мужчин для проверки документов (их заподозрили в преступлении, связанном с наркотиками).

В ходе общения один из задержанных выстрелил в офицера полиции, ранив в область груди слева. Несмотря на ранение, полицейский и его напарник задержали мужчин и передали коллегам. Пострадавший инспектор ППС попал в больницу, но в итоге умер. Второй полицейский получил травмы при борьбе со злоумышленниками, его госпитализировали.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов в СУ СК возбудили уголовное дело (статья 317 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Добавим, что вчера в УМВД по Саратову состоялась церемония прощания с погибшим при исполнении служебного долга Михаилом Гадеевым. Потом его тело перевезли на малую родину – в Саранск (республика Мордовия).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, полиция, заводской район, роман бичев, михаил гадеев