27 апреля 13:26 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Улицу Чернышевского могут продлить до Соколовой

В этом вопросе в первую очередь будут учитывать мнение автомобилистов

15:38, 17 февраля 2023

Фото: Яндекс.Панорамы

В Саратове могут продлить улицу Чернышевского, соединив ее с Соколовой. О таком предложении сообщил губернатор области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, рассматривается возможность продления прямой дороги по улице Чернышевского до Соколовой. В этом вопросе в первую очередь будут учитывать мнение автомобилистов.

«Дорожное движение необходимо организовать таким образом, чтобы водителям было удобно. Еще одна задача – минимизировать пробки, особенно в часы пик», – отметил губернатор.

Бусаргин рассказал и о найденных дополнительных средствах для завершения расселения ветхого и аварийного жилья на въезде в Саратов со стороны Энгельса. Напомним, что о решении данной проблемы сообщал сегодня председатель Государственной думы Вячеслав Володин. По его словам, средства в размере 100 млн рублей нашли за счет привлеченных источников. Их направят на предоставление нового комфортного жилья гражданам, которые сейчас проживают на участке между улицами Большая Горная и Соколовая.

«Обсуждал этот вопрос с главой Саратова Ладой Мокроусовой. Процесс расселения нужно провести оперативно и без сбоев. Все ресурсы и возможности есть. После сноса ветхого и аварийного жилья на этом месте появится новая зона отдыха. Проект благоустройства необходимо обязательно обсудить с жителями», – написал Роман Бусаргин.

Планируется также расширить проезжую часть данного участка, так как здесь располагается большой транспортный узел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, дорога, улица чернышевского, улица соколовая, строительство, благоустройство, роман бусаргин, вячеслав володин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх