Возле Крытого рынка начали работы по устройству заездных карманов для автобусов
09:32, 18 ноября 2025
В центре Саратова, возле Крытого рынка, начали работу по устройству двух заездных карманов для общественного транспорта. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Михаил Исаев.
Заездные карманы оборудуют на улице Чапаева. Как отметил Исаев, на участке в районе Цирка и «Детского мира» есть проблема, которая заключается в том, что это одно из «узких мест» в центре. Там регулярно образуются пробки. Происходит это из-за того, что транспорт вынужден останавливаться для посадки и высадки пассажиров прямо на проезжей части, при этом блокируя полосу.
«Ранее здесь была проведена работа по сносу ларьков, что освободило территорию и дало техническую возможность для расширения, поэтому была поставлена задача сделать здесь заездные карманы», – подчеркнул глава города.
В настоящее время подрядчик приступил к разборке участка. Работы должны завершить до 5 декабря. Главе Фрунзенского района Сергею Пименову поручено следить за сроками, чтобы карманы были сделаны качественно и в срок. Михаил Исаев также поручил комитету дорожного хозяйства продолжать работу по поиску аналогичных участков на других улицах, где есть возможность расширения.
Ранее сообщалось, что на устройство карманов муниципальный бюджет планировал выделить 1,8 млн рублей.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 Бесконечный мусорный мазохизм
- 4 Проехать невозможно. Утро у жителей Саратова началось с 10-балльных пробок
- 5 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








