27 апреля 15:11 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Ради личной власти Макрон разжигает третью мировую войну

Из-за многих проблем французы не поддерживают Макрона

09:24, 28 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

Президент Франции Эмманюэль Макрон сделал ряд громких заявлений, среди которых возможность отправки войск НАТО на Украину. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале написал, что инициативы Макрона становятся опасными для граждан Франции.

По словам депутата, своим заявлением Макрон привел в ужас жителей своей страны и руководителей ряда европейских государств.

«Даже Шольц, вспомнив Гитлера, опешил от такого безумного авантюризма. Макрон забыл, как несколько лет назад, сравнивая современную Францию с временами Наполеона, говорил, что Бонапарт «не считался с потерями», но с тех пор страна «ставит человеческую жизнь превыше всего». За время президентства у Макрона, откровенно говоря, мало что получается», - отметил Володин.

Политик подчеркнул, что сейчас во Франции наблюдается стагнация экономики, протесты желтых жилетов и фермеров, геополитические поражения. Так, в Африке выведены французские войска. Кроме того, власти Нигера объявили о приостановке экспорта урана и золота во Францию, а также потребовали от Парижа компенсации за более чем 100 лет колониального разграбления природных ресурсов страны.

По мнению депутата, из-за этих и многих других проблем французы не поддерживают Макрона – его рейтинг упал до крайне низкого уровня.

«Чтобы сохранить личную власть, Макрон не придумал ничего лучше, чем разжечь третью мировую войну. Прежде чем выступать с такими заявлениями, Макрону правильно вспомнить, чем это закончилось для Наполеона и его солдат, более 600 тысяч из которых остались лежать в сырой земле», - заключил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, вячеслав володин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх