29 апреля 00:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил отозвать ратификацию договора об отмене ядерных испытаний

Все фракции поддержали принятие законопроекта

15:04, 12 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В России рассматривается возможность отмены ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Пресс-служба Государственной думы сообщает, что соответствующий законопроект подготовлен профильным комитетом по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина.

По словам федерального политика, США безответственно относятся к глобальной безопасности, «все полыхает по их вине». Спикер нижней палаты парламента предложил всем депутатам стать авторами законопроекта и отметил, что все фракции поддержали принятие законопроекта. Дума рассмотрит законопроект в первом чтении 17 октября.

«На протяжении 23 лет мы ждем, когда ратифицирует договор Вашингтон. Это что такое? Двойные стандарты, подлость и безответственное отношение, по другому не назовешь. В этой ситуации мы должны руководствоваться исключительно интересами граждан нашей страны, нашего государства. Поэтому есть предложение отозвать ратификацию.

Наши технологии развиваются в самых разных направлениях, они должны это тоже понимать. Им надо думать о поддержании глобальной безопасности, нести ответственность, но если не делают этого, мы должны позаботиться о своих гражданах.

Наша страна - за мирное существование, за глобальную безопасность. Но мы с вами видим, что происходит в мире. Поэтому надо защищать граждан от последствий таких действий», - отметил Володин.

Напомним, ранее депутат размышлял на тему того, что запад разжигает вооруженные конфликты и поставляет оружейную мощь другим странам для удовлетворения своих экономических интересов и собственного обогащения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, политика

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх