28 апреля 17:37 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Вашингтон разжигает вооруженные конфликты для собственного обогащения

Акции крупнейших американских оружейных компаний взлетели в цене после резкого обострения палестино-израильского конфликта

09:40, 11 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

Вашингтон использовал трагедии миллионов людей для удовлетворения своих экономических интересов. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале написал, что об этом свидетельствует рост экономических показателей Соединенных Штатов Америки во время военных конфликтов.

По словам федерального политика, Вашингтон является главным выгодоприобретателем вооруженных конфликтов. Доказывает это то, что по данным торгов на фондовой бирже, акции крупнейших американских оружейных компаний взлетели в цене после резкого обострения палестино-израильского конфликта.

Кроме того, по результатам Первой мировой войны ВВП (внутренний валовый продукт) США вырос фактически вдвое за счет того, что американский военно-промышленный комплекс был обеспечен крупными заказами. В то время даже появилось понятие «военный миллионер». Тогда США превратились из должника в кредитора, а доллар впоследствии вытеснил британский фунт и стал мировой валютой.

Вторую мировую войну Вашингтон также смог использовать для наращивания собственной экономической мощи. США предоставляли военную помощь союзникам в кредит. Основными получателями поставок по ленд-лизу стали Великобритания и СССР. Причем Россия погасила советский долг только в 2006 году.

«Прошли десятилетия, но методы США не меняются. Мы это видели в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии. Наблюдаем сегодня на Украине. Как говорится, кому война, а кому мать родна. Вашингтон разжигает вооруженные конфликты для собственного обогащения. И сейчас американские авианосцы идут к берегам Палестины и Израиля с целью не обеспечить мир, а развязать очередную выгодную для Штатов войну», - заключил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, политика

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх