27 апреля 10:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Шиханах готовят к открытию обновленный парк «Я - Патриот»

Новая концепция парка хорошо отражает историю Шихан

10:25, 17 ноября 2023

В Шиханах Саратовской области в скором времени после реконструкции откроется парк «Я - Патриот». Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Государственной думы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков.

По его словам, проект благоустройства парка победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Президент РФ Владимир Путин направляет средства на поддержку подобных проектов.

Название для парка «Я – Патриот» местные жители выбрали сами. Панков ответил, что новая концепция парка хорошо отражает историю Шихан. Центральное место в парке займут Аллея Героев и Аллея Ветеранов. Кроме того, в парке разбили пруд, который в зимнее время будут использовать как каток. Для пешеходов тут разбили широкие дорожки, установили летнюю эстраду и лавочки. Депутат отметил, что лавочки и урны сделаны из вторсырья. Изделия изготовили на одном из предприятий Балаково.

«Весной необходимо провести ревизию и исправить дефекты, которые могут появиться после зимы, чтобы бюджетные средства были использованы максимально эффективно и парк долго служил людям», - отметил Николай Панков.

Депутат подчеркнул, что многие положительные изменения в военном городке стали возможны благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Так, ранее в Шиханах достроили спорткомплекс «Атлант», который был законсервирован долгие годы. В городке проложили тротуары, отремонтировали дорогу между первыми и вторыми Шиханами.                                                                                                                           

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, николай панков, шиханы

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх