27 апреля 11:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют отсутствие снегопада и аномальное тепло до +2

Тепло принесут воздушные массы с Атлантики

12:57, 29 января 2024

Фото: pixabay.com

В Саратовской области на этой неделе температуры будут мягкими, а осадков практически не предвидится. О прогнозе погоды «Четвертой Власти» рассказала заместитель руководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, на этой неделе должны преобладать слабоморозная погода и облачность с прояснениями. Относительно теплые и влажные воздушные массы придут с Атлантики. Поэтому прогнозируется температура, которая на 3-6 градусов выше нормы. Так, всю неделю в ночные часы ожидается температура в пределах от -5 до -10 градусов (на востоке – от -12 до -16), а днем  - от -1 до -6 (на востоке – до -9). Ближе к выходным температура вырастет, и на юге днем может достигнуть +2 градусов.

На этой неделе вероятны колебания атмосферного давления: сначала оно упадет, к середине недели вырастет, а потом снова понизится. Ветер станет южным и подует со скоростью 5-10 м/с, порывы до 13-18 м/с возможны завтра, а до 12-14 м/с – ближе к выходным.

Преимущественно осадки на этой неделе не прогнозируют в большинстве районов. Небольшой снег должен выпасть завтра на севере региона, в Левобережье. По прогнозу синоптика, в середине дня он может выпасть и в Саратове. Слабый мокрый снег вероятен местами в пятницу.

В Саратове также в основном осадков не будет. В ночь на завра возможно от -5 до -7 градусов, днем – от -1 до -3. В ночь на среду, 31 января, ожидают до -4, а днем до -2. Такие температуры сохранятся в четверг, 1 февраля. В пятницу ночью будет от -4 до -6, а днем чуть потеплеет и станет около 0 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх