27 апреля 17:18 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области полиция ищет браконьеров за убийство косуль

Об этом сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства

12:25, 9 января 2024

Фото: Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области

В Саратовской области в охотничьих угодьях выявлены случаи охоты на косуль без разрешения. Об этом сообщили сегодня, 9 января, в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.

По словам чиновников, на новогодних праздниках сотрудники комитете обнаружили в ходе рейдов охотничьих угодьях 11 административных правонарушений в сфере правил охоты. Кроме того, зафиксированы случаи добычи копытных животных без разрешения.

Так, 2 января в Ртищевском районе в общедоступном охотничьем угодье незаконно добыта косуля. В отношении нарушителя составили административный протокол об охоте на копытных без разрешения (часть 2 статьи 7.11 КоАП РФ), материалы которого направят в суд для принятия решения о лишении права охоты на срок до 3 лет. Охотнику также придется возместить ущерб государству – 120 тысяч рублей за 1 косулю.

Помимо этого, 8 января в Гагаринском районе в закрепленном охотничьем угодье производственный охотинспектор обнаружил место добычи копытных животных. Далее по следам на снегу удалось найти место их разделки в одном из строений, где нашли 3 шкуры и 3 головы сибирской косули.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, отделом полиции №8 в составе городского УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (часть 1 статьи 258 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают все обстоятельства преступления и лиц, причастных к его совершению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, животные, новости ртищевского района, гагаринский район

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх