27 апреля 12:23 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области более тысячи заключенных проголосовали за президента

Свой выбор впервые сделали четверо 18-летних

09:55, 18 марта 2024

Фото: УФСИН по Саратовской области

В исправительных учреждениях Саратовской области состоялись выборы президента России, участниками стали более тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

По данным ведомства, проголосовали подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в местах лишения свободы и под домашним арестом, осужденные к ограничению свободы, проходящие по учетам 23 филиалов уголовно-исполнительной инспекции, а также осужденные к принудительным работам.

Избирательные участки создали на территории СИЗО-1 (Саратов), СИЗО-2 (Вольск). В областном центре проголосовали около 700 обвиняемых и осужденных, приговор в отношении которых не вступил в законную силу, а в Вольске избирательным правом воспользовались 79 человек.

Особенно значимым этот день стал для 18-летней Юлии из Калининска и трех молодых людей из Саратова и Сердобска Пензенской области. Все они голосовали впервые. Для них сотрудники изолятора подготовили небольшие памятные подарки.

В областной туберкулезной больнице проголосовали 12 лечащихся граждан. Кроме того, в помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора при тюрьме, в списки избирателей включили около 130 человек.

В исправительном центре при ИК-5 в поселке Возрождение Хвалынского района свои голоса отдали 23 осужденных к принудительным работам.

Еще 90 человек проголосовали, находясь под домашним арестом. При этом 51 человек обратился с ходатайством в следственные органы и суды, чтобы получить разрешение выйти из места исполнения меры пресечения для голосования. Остальные обвиняемые проголосовали на дому.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюрьма, уфсин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх