29 июня 21:04 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских местах для отдыха выявили незаконные детские аттракционы

Специалисты комитета муниципального контроля совместно с Гостехнадзором продолжают вести контроль за соблюдением порядка

16:49, 15 мая 2026

Фото: Комитет муниципального контроля Саратова

В Саратове возбудили административные дела за незаконное размещение детских аттракционов в общественных местах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе выездного мероприятия на территории Парка Победы, площади Кирова и Новой Набережной нашли аттракционы без разрешительных документов. В отношении ответственных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Специалисты комитета муниципального контроля совместно с Гостехнадзором продолжают вести контроль за соблюдением порядка и условий размещения сезонных аттракционов. Для законного размещения аттракционов необходимо оформить право пользования на земельный участок, а также пройти процедуру их регистрации.

Ранее на Набережной Космонавтов выявили незаконный автомат для измерения силы удара, а также торговую точку, в связи с этим чиновники приняли решение об их демонтаже. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, незаконные объекты, волжский район

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

В Саратове из-за угрозы усиления ветра закрыли для посещения 4 парка

В Саратове из-за угрозы усиления ветра закрыли для посещения 4 парка

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Популярное
наверх