27 апреля 16:51 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове возбуждено уголовное дело о смерти 5-летней девочки от гриппа

Ребенок скончался в больнице после госпитализации

09:53, 10 апреля 2023

Фото: Страница Татьяны Константиновы в социальной сети «ВКонтакте»

В Ленинском районе Саратова возбудили уголовное дело из-за смерти 5-летней девочки после госпитализации. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

По данным ведомства, в марте 2023 года ребенка доставили в медицинское учреждение. Основанием госпитализации явилось ухудшение самочувствия на фоне заболевания гриппом. Через непродолжительное время несовершеннолетняя скончалась.

Как рассказала мать ребенка Татьяна Константинова, девочка умерла 30 марта в реанимационном отделении инфекционной больницы в Елшанке. По ее словам, медперсонал вместо капельницы пошел делать рентген, а когда малолетней стало еще хуже и появилась необходимость подключить ее к оборудованию, не смогли быстро найти удлинитель.

«Спустя какое-то время, в коридоре висели часы, но они стояли, ко мне вышел врач и сказал, что ребенка спасти не удалось, она умерла. Я спросила «Почему?», мне ответили, что от гриппа тоже умирают. <…> Далее стали происходить странные вещи. Вечером позвонили из больницы, сказали, что тело отправлено в морг и велели приехать туда завтра к 10.00 с документами. Но на утро в морге сообщили, что тело к ним не поступало», – написала мать ребенка.

Что касается свидетельства и справки о смерти, там написали, что причина не установлена, а в графе времени смерти стоят прочерки.

По поручению руководителя следственного управления СК РФ Анатолия Говорунова следователями возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 УК РФ).

В настоящее время следователями СК выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, приведших к трагедии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, здравоохранение, смерть пациента, медицина, ленинский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх