27 апреля 15:51 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

На площади перед консерваторией (площадь имени Рахманинова) собралось не меньше тысячи человек

15:35, 18 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 18 марта, в центре Саратова местные жители отмечали вхождение Республики Крым в состав России. По словам корреспондента «Четвертой Власти», на площади перед консерваторией (площадь имени Рахманинова) собралось не меньше тысячи человек.

Напомним, что жители полуострова на референдуме 16 марта 2014 года отдали наибольшее количество голосов за вхождение в состав нашей страны, а 18 марта издан соответствующий указ президента. Теперь уже на протяжении десяти лет жители Республики Крым и Севастополя являются гражданами России.

Участниками массового и важного для всей страны мероприятия стали студенты, представители власти, подростки, семьи и пожилые горожане. Огромное количество людей поднимали вверх флаги нашей страны, раз за разом выкрикивали «Ура!» и «Крым наш!», а также подпевали всем патриотическим песням, которые звучали на протяжении всего концерта. В воздух из толпы поднимались плакаты горожан. На них были надписи: «Сильная Россия побеждает!», «Сила России – ее единый народ!», «Россия и Крым. 10 лет вместе», «Одна Россия – одна семья».

Со сцены выступающие обратили внимание, что сегодняшний день вобрал в себя также неоспоримую победу Владимира Путина на всероссийских выборах на пост президента страны. Так, за него в нашем регионе жители отдали более 90% голосов, а явка на выборы превысила 75% избирателей.

Отметим, что на митинге-концерте дежурили сотрудники медицинской помощи, службы спасения, а также полиции. Часть правоохранителей работали по периметру, а другая – у металлоискателей, которые для обеспечения безопасности участников мероприятия расположили по четырем сторонам от площади.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, республика крым

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх