27 апреля 13:20 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове более 8 тысяч человек пришли на торжество в честь новых регионов РФ

Ровно год назад в состав России вошли Донецкая и Луганская Народные республики, Запорожская и Херсонская области

13:00, 30 сентября 2023

Сегодня в Саратове состоялся торжественный концерт, посвященный воссоединению Новороссии и Донбасса с Россией. На мероприятие, которое прошло на Театральной площади, пришли более 8 тысяч человек.

Ровно год назад в состав России вошли Донецкая и Луганская Народные республики, Запорожская и Херсонская области. Включение в состав нашей страны состоялось после проведения референдумов. День включения регионов в РФ, 30 сентября, отныне празднуется как День воссоединения.

Зрители смогли увидеть выступления военных музыкальных оркестров области, творческих коллективов и солистов муниципальных учреждений культуры. Сцену украсил лозунг «Одна страна, одна семья, одна Россия».

Кроме того, учебным центром боевого применения артиллерии организована выставка военной техники. Детям дали возможность залезть на боевые машины. Желающим также предлагались блюда из полевой кухни.

Губернатор Роман Бусаргин обратил внимание, что жители новых регионов долгие годы «боролись за свое право говорить на русском языке, всегда оставались верны нашему общему прошлому, нашей общей культуре».

«Как сказал президент Владимир Путин, наша сила – в единстве, и сейчас эта сила преумножена. Мы один народ, нас навсегда соединили подвиги отцов, дедов и прадедов, навсегда соединила Великая Победа. Вместе будем побеждать и впредь. Сегодня за победу героически сражаются наши бойцы, их поддерживает вся страна, весь единый российский народ», - добавил глава региона.

В свою очередь глава Саратова Лада Мокроусова отметила, что «борьба за право быть русским для жителей новых регионов страны продолжается».

«Защищать это право помогают и наши земляки – участники специальной военной операции. Мы нисколько не сомневаемся в Победе!» - сказала Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, донбасс, новороссия, театральная площадь

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх