В Ровном завели дело после смерти ребенка из-за отравления ягодами
16:03, 27 июня 2025
В Ровном Саратовской области возбудили уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка из-за неосторожности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По информации следствия, 26 июня трое детей попали в больницу с признаками отравления. Один ребенок находился в бессознательном состоянии и в тот же день скончался, а двое детей получают лечение. Все дети в возрасте до 14 лет. Умер мальчик. Медицинская помощь оказывается мальчику и девочке.
Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ), санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 3 лет. Следователи СК выясняют обстоятельства случившегося.
Отметим, что дети могли отравиться ягодами, которые где-то сами собрали. Двое выживших несовершеннолетних находятся в тяжелом состоянии.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








