27 апреля 09:35 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске состоится лыжный сверхмарафон на дистанции 50 км

Финишеров ожидают медали, а также победителям и призерам вручат ценные призы

13:50, 31 января 2024

Фото: Petrovsk-ski

В Петровске Саратовской области любителей лыжного спорта приглашают на сверхмарафон для забега в лесопарке. Одна из дистанций составляет 50 км.

По словам организаторов, лыжный марафон Petrovsk-ski проводится уже во второй раз. Его участникам предлагается пройти четыре типа дистанций: уверенный старт (5 км), здоровый дух (12,5 км), проверь себя (25 км). Самые подготовленные спортсмены могут рискнуть пройти сверхмарафон «Докажи свою силу», дистанция которого составила 50 км. Путь проложат в лесопарке «Сосны».

Регистрация и выдача стартовых номеров участникам соревнований состоятся 10 февраля в Петровске ФОКе «Газовик» (Сосновая, 4). Там же на следующий день, 11 февраля, в 11.00 начнутся масс-старты. Финишеров ожидают медали, а также победителям и призерам вручат ценные призы.

Участниками мероприятия станут не только жители нашего региона (Пугачев, Балашов, Вольск, Новые Бурасы и т.д.), но и из Москвы, Самары, Рязани, Пензы, а также из Республики Мордовия и Липецкой области. Для жителей Саратова и Пензы предполагается бесплатный трансфер участников. Бежать могут лыжники самых разных возрастов: в том году были от 8 до 75 лет.

Отметим, что в этот день пройдет Лыжня России, которую организуют в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Региональный этап состоится в Саратове на территории стадиона «Зимний» (на 5-й Дачной).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, новости петровского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх