16 января 22:54 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новоузенске пресекли перевозку 44 коров без документов

Все собранные материалы по факту нарушения переданы в управление Россельхознадзора

15:46, 16 января 2026

Фото: Управлении ветеринарии Правительства области

В Новоузенске Саратовской области пресечена перевозка 44 голов крупного рогатого скота без сопроводительных документов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ветеринарии.

Сообщается, что 16 января в Новоузенске правоохранители совместно с ветеринарами провели операцию, в ходе которой задержали 44 головы крупного рогатого скота. Транспортировка животных осуществлялась без необходимых ветеринарных документов.

Все собранные материалы по факту нарушения переданы в управление Россельхознадзора для проведения проверки и принятия соответствующих мер в рамках федерального государственного ветеринарного контроля.

Чтобы предотвратить распространение опасных заболеваний, включая те, что могут передаваться от животных к человеку, и сохранить эпизоотическое благополучие в регионе, специалисты ведомства просят владельцев животных строго соблюдать ветеринарные нормы. Также уточняется, это уже второй подобный случай за неделю.

Напомним, что недавно в Краснокутском районе фермер приобрел через соцсети 152 коровы без соответствующих документов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, новости новоузенского района

Убийство при дорожных разборках в Марксе: Акопяна лишили гражданства РФ

Убийство при дорожных разборках в Марксе: Акопяна лишили гражданства РФ

Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»

Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»

«Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве

«Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве

Популярное
наверх