27 апреля 12:51 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В МВД начали проверку избиения почетного гражданина Воскресенского района

Конфликт в полиции не считают межнациональным, так как его участники являются гражданами России

18:42, 2 октября 2023

Фото: pixabay

В Воскресенском районе Саратовской области проводится проверка после избиения почетного работника агропромышленного комплекса, фермера Евгения Мошкова. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили «Четвертой Власти», что решение о возбуждении дела примут после заключения экспертизы.

По данным ведомства, 30 сентября в полицию поступило сообщение от фельдшера, что за медицинской помощью обратился гражданин 1953 г.р. и рассказал о нападении в поселке Елшанка. Правоохранители квалифицировали характер конфликта как бытовой, так как он основан на том, что выпас скота осуществлялся на чужой территории.

Как сообщала «Четвертая Власть», в ТСН «Коммуна» на местного фермера Евгения Мошкова напал уроженец Таджикистана (является гражданином РФ). Причиной стычки явилось то, что скот семьи животноводов заходит на поля с урожаем. Фермер приехал на поля, чтобы посмотреть, как идет уборка урожая, во время чего заметил, что к краю поля с зерном подходит стадо овец, и решил предотвратить их заход. Вскоре подъехал хозяин животных, который ударил агрария по лицу. Сын потерпевшего уверяет, что нападавший постоянно угрожает расправой, заявляя о том, что будет и дальше пасти скот где угодно.

«По данному факту в настоящее время сотрудниками Воскресенского отдела полиции проводится проверка. По результатам её будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Если исследование покажет, что здоровью заявителя причинен вред, то это станет основанием для возбуждения административного или уголовного дела. Стороны конфликта опрошены, все зарегистрировано», - отметили в полиции.

Отметим, что полицейские не считают конфликт межнациональным, потому что оба участника – граждане РФ. Хотя гражданство – это не национальность. Редакция «Четвертой Власти» также считает, что происшествие является следствием многолетнего застаревшего межхозяйственного конфликта, выразившегося в рукоприкладстве. Вместе с тем, по нашей информации, в стрессе находятся и местные жители, так как со стороны скотоводов слышатся постоянные угрозы. Напряжение возросло после того, как напали на уважаемого и авторитетного в районе человека. Поэтому расследование этой истории нужно взять на контроль начальнику ГУ МВД по Саратовской области Николаю Ситникову, как берет на контроль резонансные дела руководитель СКР Александр Бастрыкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости воскресенского района, побои, елшанка воскресенского района, ТСН Коммуна, евгений мошков

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх