В Энгельсе восстановили подачу воды после крупного ЧП на коллекторе
12:34, 12 мая 2026
В Энгельсе Саратовской области восстановили подачу воды в городе после масштабного отключения из-за работ на коллекторе. Об этом сообщает глава района Максим Леонов в своем канале в мессенджере «Макс».
В настоящее время на улице Менделеева, где произошла авария, продолжаются подготовительные работы для прокладки нового трубопровода. Делают это методом горизонтально направленного бурения. Ремонт проводится круглосуточно для ускорения процесса, а основные работы ведут в последнем приямке.
Мероприятия по откачке стоков с придомовых территорий завершены, специалисты занимаются осушением подвалов. Уточняется, что подачу воду возобновили, но в отдельных случаях наблюдается завоздушивание сетей.
«Специалисты уже приступили к стравливанию воздуха и наладке оборудования, чтобы обеспечить стабильную подачу воды во всех дома. Кроме того, есть сообщения о ремонте насосного оборудования в одной из управляющих организаций, данная ситуация будет устранена в ближайшее время», – добавил Леонов.
Напомним, воду отключали на несколько дней по всему городу. Из-за этого организовывали подвоз воды.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








