27 апреля 21:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тепловиков и УК накажут за проблемы при подаче тепла в дома Летного городка

Об этом сообщили в региональной государственной жилищной инспекции

17:27, 12 декабря 2023

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области накажут теплоэнергетиков, из-за которых мерзли жители Летного городка. Об этом сообщили сегодня, 12 декабря, в региональной государственной жилищной инспекции.

По словам сотрудников, совместно с представителями ресурсоснабжающей организации «Тура» и управляющей компании «Око» инспекторы проверили температурные параметры горячего водоснабжения. В квартирах зафиксировали температуру горячего водоснабжения от +34,7 до +55,6 градусов по Цельсию, что не является нормой.

«Произвести замер температуры на вводе в домах №66, 73, 75 по ул. Энгельс-1 не представилось возможным ввиду отсутствия контрольно-измерительных приборов. Температура на вводе в дом №80 составила лишь +46 градусов по Цельсию», – отметили в ГЖИ.

Кроме того, отдельно с главой района Дмитрием Плехановым и представителями районного комитета по ЖКХ инспекторы замерили температуру отопления в домах. Так, в жилых помещениях температура составляла от +18,9 до +21 градусов по Цельсию.

«По результатам проверки принято решение о составлении протоколов об административных правонарушениях: в отношении ООО ТК «Тура» за некачественное предоставление коммунальных услуг и в отношении управляющей компании «Око» за отсутствие контрольно-измерительных приборов на внутридомовой инженерной системе горячего водоснабжения, что не позволило в полной мере провести проверку», – сообщил начальник инспекции Владимир Томашенцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопление, новости энгельсского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх