27 апреля 22:22 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказал Рашкину в УДО по делу о незаконной охоте в Саратовской области

Экс-депутат возместил причиненный преступлением ущерб, а оружие сдал на реализацию

17:56, 14 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

Московский городской суд вернул ходатайство с просьбой об условно-досрочном освобождении осужденному условно бывшему депутату Государственной думы Валерию Рашкину. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, что ночью 29 октября 2021 года в Лысогорском районе Саратовской области депутата задержали нетрезвым за рулем автомобиля «Лада Ларгус». В машине он перевозил разделанную тушу лосихи (хотя в этом лесничестве убивать лосей запрещено). После возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота) парламентария лишили депутатской неприкосновенности. Первоначально он отрицал свое участие в охоте, заявляя, что нашел тушу, а потом признался, но якобы не знал о запрете.

Более того, он обращался в кассационный суд в Саратове и просил прекратить производство, ссылаясь на допущенные судами нарушения норм материального и процессуального права. Но оснований для удовлетворения жалобы осужденного суд не нашел. Рашкина в итоге осудили и назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься охотой на 2 года.

Экс-депутат просил об условно-досрочном освобождении, указывая, что возместил причиненный преступлением ущерб, превысил многократно размер ущерба, не совершал административных правонарушений и преступлений и оружие сдал на реализацию. Однако ему отказали, а ходатайство вернули.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, криминал, новости лысогорского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх