27 апреля 15:57 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники уголовно-исполнительной системы отмечают профессиональный праздник

Праздник установил президент РФ от 16 ноября 2010 года

09:03, 12 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 12 марта, в России сотрудники уголовно-исполнительной системы России отмечают профессиональный праздник. Его установил президент РФ от 16 ноября 2010 года.

Российский император Александр II Указом от 12 марта 1879 года создал тюремный департамент, который положил начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в стране.

В настоящее время федеральным органом уголовно-исполнительной системы является Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН). Она создана для исполнения наказаний и содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Численность сотрудников уголовно-исполнительной системы РФ – около 230 тысяч человек. В задачи специалистов входит оградить законопослушное большинство от различных преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон сограждан, в полноценное, здоровое общество.

Отметим, что долгие годы уголовно-исполнительная система находилась под руководством МВД. Однако в связи с реформированием госсистемы и переходом к демократическим формам управления уголовно-исполнительную систему перевели в ведомство Министерства юстиции.

По данным регионального ведомства, в нашей области в состав УФСИН входят две колонии общего режима, одна колония особого режима, областная туберкулезная больница, две колонии-поселения и участок КП при ФКУ ИК-2, два следственных изолятора и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, уфсин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх