27 апреля 15:06 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудничество Саратовской области со странами Африки выросло на 77,7%

Сейчас регион развивает сотрудничество с 12 странами Африки

09:51, 25 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область за год увеличила внешнеторговый оборот с африканскими странами на  77,7%. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на министра экономического развития области Андрея Разборова.

Делегация из нашего региона впервые примет участие в экономическом и гуманитарном форуме Россия - Африка. По словам министра, область презентует стенд продукции наших компаний. В частности, фасовочное и упаковочное оборудование, материалы для полной комплектации инженерных сетей, изделия пищевой промышленности и косметическая продукция. На этапе подготовки к мероприятию африканских потенциальных партнеров особенно заинтересовали сельскохозяйственные товары и строительные материалы.

«Участники выставки будут иметь возможность представить свою продукцию, найти новых партнеров и заключить контракты, а регион - расширить сотрудничество со странами африканского континента для реализации совместных проектов», - отметил Разборов.

Министр подчеркнул, что сейчас область развивает сотрудничество с 12 странами Африки, например, с Египтом, ЮАР, Алжиром, Ливией, Марокко, Сенегалом, Тунисом, Угандой. Взаимодействие осуществляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Область поставляет в страны черные металлы и изделия из них, электрооборудование для двигателей внутреннего сгорания, масложировую продукцию, зерно, а также продукты неорганической химии и удобрения. Губернатор Роман Бусаргин поручил следить за потребностями рынка африканских стран и прорабатывать логистику транспортных связей.

Напомним, что саратовский завод представлял модульную линию разлива на выставке пищевой индустрии в Африке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, экономика

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх