27 апреля 12:04 в Саратове +22°C

«Сокол» не забил мячей «СКА-Хабаровску-2»

10:42, 16 мая 2022

Футболисты саратовского «Сокола» дома сыграли нулевую ничью со «СКА-Хабаровском-2» (Хабаровск).

Уже на седьмой минуте Александр Подбельцев упустил первый реальный шанс поразить ворота соперника. На 21-й минуте защитники хабаровчан выбили мяч с линии пустых ворот. После 25-й минуты игра немного успокоилась, но продолжала идти с преимуществом хозяев. Во втором тайме «Сокол» подал массу угловых, но счет так и не открыл - 0:0. Он остался вторым в финале группы 3 ФНЛ-2, сократив отставание от лидера до пяти очков. Его следующий соперник - «Саранск», матч пройдет 22 мая в гостях.

С побед начали сезон в федеральных турнирах две молодежные команды «Сокола». «Сокол-М» в стартовом матче Кубка России («Приволжье») дома обыграл «Оргэнергострой» (Димитровград, Ульяновская область) - 1:0. Мяч на 72-й минуте забил Артем Казачков. Команда «Сокол» 2007 года рождения в первом в истории матче ЮФЛ («Приволжье») оказалась сильнее «Академии-Амкар» (Пермский край) - 2:0, отличились Сергей Лыков (вторая минута), Богдан Бородкин (15-я). На матче присутствовали легенда саратовского футбола, полуфиналист Кубка СССР-1967 Виктор Чернышков, глава областной федерации футбола Сергей Растегаев.