27 апреля 12:26 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский завод с уникальным оборудованием стал резидентом «Сколково»

Компания представила экспертной комиссии модульную линию розлива и упаковки, не имеющую аналогов в мире

12:55, 15 сентября 2023

Фото: Министерство промышленности и энергетики региона

Саратовский завод, выпускающий фасовочно-упаковочное оборудование, получил официальный статус резидента фонда «Сколково». Об этом сообщили сегодня, 15 сентября, в региональном министерстве промышленности и энергетики.

По словам чиновников, компания «Аврора» представила экспертной комиссии модульную линию розлива и упаковки AURORA NXT, не имеющую аналогов в мире. Инновационная промышленная экосистема создана на базе российских инженерных решений и совмещает такие технологии, как lego-архитектура, искусственный интеллект, предиктивный анализ и big data. В 2022 году саратовский завод запатентовал программное обеспечение для линий данной серии, основанное на концепции «умного производства».

«Включение в реестр участников центра позволит саратовскому предприятию расширить возможности в области научно-технической деятельности, усилить консолидацию с отечественными заводами по инновационным проектам, наладить выпуск новых импортозамещающих машин для упаковки», – отметили в минпроме.

Сейчас специалисты работают над развитием линейки линий розлива и упаковки следующего поколения, ориентированных на решение задач по упаковке фармацевтической, пищевой и химической продукции.

В министерстве помнили, что ранее резидентом «Сколково» стала саратовская биотехнологическая компания «Биоамид» с проектом «Комплексная микроэлементная добавка в корма на основе органических соединений железа, марганца, цинка, меди, кобальта, йода, селена – ОМЭК-7М (Mn, Zn, Fe, Cu, Co, J, Se)».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх