27 апреля 12:17 в Саратове +22°C

Саратовский клуб по пляжному футболу стал вторым в Санкт-Петербурге

В четвертьфинале «Саратов» благодаря дублям Ивана Тетерина и Тимура Джабарова, а также голу Юрия Петровского обыграл «Краснодар-ЮМР»

14:11, 10 апреля 2023

В Санкт-Петербурге на турнире по пляжному футболу КПФ «Саратов» занял второе место. В финале саратовцы уступили местному «Кристаллу» - 3:5.

В четвертьфинале «Саратов» благодаря дублям Ивана Тетерина и Тимура Джабарова, а также голу Юрия Петровского обыграл «Краснодар-ЮМР» (Краснодар) - 5:4. Наша команда вела 4:1, позволила сопернику сравнять счет и забила победный мяч на 34-й минуте.

В полуфинале с тем же счетом 5:4 был обыгран питерский «Кристалл» (белые). Снова саратовцы ни разу не выпустили соперника вперед - вели 1:0, 3:1, 4:3. Мячи в ворота хозяев забили Петровский (два), Джабаров, Юрий Крашенинников и вратарь Али Харфуш. Из-за проблем с составом вратари «Саратова» постоянно появлялись на площадке в качестве полевых игроков.

Соперником саратовцев по финалу был «Кристалл» (оранжевые). Благодаря голам Остапа Федорова (11-я минута, с пенальти) и Алексея Макарова (15-я) он повел 2:0, потом пропустил от Джабарова с пенальти (20-я минута). Федоров (24-я) и Иван Островский (29-я) довели счет до 4:2, потом саратовец Николай Крышанов (31-я) и Макаров (32-я) обменялись голами. Окончательный счет матча на 35-й минуте оформил Крышанов. «Саратов» проиграл 3:5 и занял второе место.