Саратовский губернатор урезал штат комитета по управлению имуществом
08:48, 30 апреля 2026
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сократил штат регионального комитета по управлению имуществом (КУИ). Соответствующее постановление подписано 28 апреля.
Согласно документу, численность сотрудников КУИ уменьшилась с 69 человек до 64. Упразднены три ставки главных специалистов-экспертов и одна ставка ведущего эксперта в отделе по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, а в отделе по управлению земельными ресурсами области вообще больше не будет главного специалиста-эксперта.
Напомним, в начале марта Роман Бусаргин подписал постановление о сокращении штатной численности чиновников на 10% до конца текущего года. Вчера стало известно об упразднении ставок в трех региональных министерствах.
- 1 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 5 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








