27 апреля 14:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские врачи улучшат свои знания с «Онкопатрулем»

Кроме того, 150 университетских преподавателей пройдут проверку своего здоровья

15:21, 27 апреля 2023

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

В Саратове проходит масштабная программа «Онкопатруль», которая направлена на просвещение онкологических заболеваний и сохранение здоровья населения России. В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что наша область стала 24 регионом, куда прибыл этот всероссийский информационно-просветительский проект.

По словам чиновников, проект проводится по инициативе главного онколога Минздрава России, генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России Андрея Каприна при поддержке Совета федерации и Министерства здравоохранения РФ.

Традиционно, программа включает в себя серию мероприятий для медиков региона, а также проверку здоровья населения области. В рамках третьей многопрофильной научно-практической конференции для врачей первичного звена предусмотрены тематические семинары по формированию онконастороженности и раннему выявления рака для акушер-гинекологов, терапевтов, урологов, дерматологов, УЗИ-специалистов, пульмонологов, аллергологов и лучевых диагностов. В программу конференции также вошел и практический мастер-класс по эндоскопическим технологиям, включая эндосонографию рака поджелудочной железы.

Затем, 150 преподавателей СГТУ пройдут проверку своего здоровья. С этой целью в регион приехали ведущие специалисты-онкологи НМИЦ радиологии Минздрава России.

Кроме того, проектом предусмотрены консультации специалистов-онкологов – гинекологов, маммологов, урологов, абдоминального и торакального хирурга и УЗИ-диагностов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, онкопатруль, андрей каприн, минздрав

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх