27 апреля 12:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец до смерти избил знакомого и сжег в заброшке. Его поймали спустя 14 лет

Злоумышленника удалось задержать в ноябре 2023 года

14:33, 29 марта 2024

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Заводском районе Саратова 59-летнего мужчину обвиняют в избиении знакомого до смерти и сожжении его тела. По сведениям пресс-службы регионального СУ СК, преступление произошло 14 лет назад.

По данным следствия, 31 января 2010 обвиняемый вместе с 45-летним знакомым ехал на свой участок, расположенный на территории бывшего садового товарищества «Ягодка». Между ними завязался конфликт, и якобы обвиняемый избил приятеля. Полученные травмы оказались смертельными. Затем, по версии правоохранителей, фигурант со своим знакомым переместил тело в одно из заброшенных помещений и поджог.

В том же году очевидец, который находился с обвиняемым в момент совершения преступления, сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Однако тогда фигурант сообщил, что на момент преступления находился в другом месте, это же подтвердила и его подруга. Доказательств тогда оказалось недостаточно, чтобы предъявить мужчине обвинение.

Расследование на протяжении долгих лет не останавливалось: проводились психофизиологическое исследование с использованием полиграфа с очевидцем преступления, дополнительные экспертизы и следственные эксперименты. Это привело к тому, что в ноябре 2023 года злоумышленника удалось задержать.

Против гражданина возбудили дело по умышленному причинению вреда здоровью, повлекшее смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Ранее возбуждалось дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), но с учетом собранных доказательств его переквалифицировали. Теперь расследование завершено, дело готовится для передачи в суд.

Ранее поступала информация, что в Сочи обвиняемым по делу об убийстве 24-летней давности стал житель Саратова. Он дал признательные показания.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, заводской район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх