Самойловские чиновники добились от фирмы компенсации за срыв дорожных работ
10:38, 27 марта 2026
В Самойловском районе Саратовской области чиновники добились возмещения убытков от строительной компании из-за срыва сроков дорожных работ. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
Администрация района заключила контракт со строительной компанией из Балашова. В рамках договора требовалось провести ремонт автодороги Самойловка-Хрущовка. Однако подрядчик не приступил к работам и сорвал сроки их выполнения. В итоге чиновникам пришлось заключать замещающую сделку с другим исполнителем, но обошлось это дороже первоначального контракта на 1,07 млн рублей.
Муниципалитет обратился в суд с требованием взыскать понесенные убытки. Подрядчика обязали выплатить разницу стоимости контрактов. Однако в добровольном порядке компания этого не сделала. Исполнительный документ отправили судебным приставам.
Должник не погасил долг даже после получения электронного постановления о возбуждении исполнительного производства. Сотрудница ведомства запретила ему совершать сделки по перерегистрации права собственности в отношении 8 автомобилей, а также арестовала банковские счета организации-должника. Чтобы избежать применения дальнейших мер принудительного исполнения, должник полностью погасил крупную задолженность.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД







