6 мая 11:34 в Саратове +14°C

«Протон» выиграл в Челябинске и занял 5-е место в чемпионате РФ

Серия завершилась со счетом 3:0 в пользу саратовчанок

09:09, 24 апреля 2024

Волейболистки саратовского «Протона» выиграли выездной матч серии за пятое место в чемпионате России. Серия завершилась со счетом 3:0 в пользу саратовчанок.

1-я партия выездной игры с «Динамо-Метаром» (Челябинск) началась под диктовку гостей. Они повели 9:5, позволили соперницам сократить отставание вдвое, потом снова ускорились – 13:8, 17:11, 22:13. Итог – 25:16 в пользу «Протона».

Во 2-м сете наша команда сразу набрала четыре очка подряд, в середине игрового отрезка добилась почти двузначной разницы – 16:7. Итог – 25:14 в пользу саратовской команды. В 3-й партии хозяйки площадки поначалу завладели инициативой – 4:1, 6:2. «Протон» догнал – 9:9, потом вышел вперед – 14:12. Упорная борьба продолжалась до последних розыгрышей. Партия могла перейти на «больше-меньше» - 23:23, после чего два необходимых для выигрыша матча очка набрали саратовчанки – 25:23 и 3:0 в целом.

У «Протона» двузначной результативностью отметились Наталья Малых - 19 очков, Светлана Гатина - 18, Виктория Боброва - 12, Варвара Сергеева - 10. Саратовчанки выиграли серию - 3:0 и заняли пятое место в чемпионате России.