18 мая 13:42 в Саратове +16°C

«Сокол» забил четыре мяча лидеру Первой лиги и проиграл

Саратовцы открыли счет на 16-й минуте, отличился Никита Козловский

19:06, 4 мая 2024

Футболисты саратовского «Сокола» проиграли выездной матч «Химкам» (Московская область). Четыре забитых мяча не принесли нашей команде турнирных баллов.

Саратовцы открыли счет на 16-й минуте. Никита Козловский после передачи Владимира Азарова вошел в чужую штрафную и пробил мимо голкипера в дальний угол ворот. Пять минут спустя после подачи с правого фланга результат ударом головой из вратарской площади сравнял Тимур Касимов. На 24-й минуте он похожим образом оформил дубль, и лидер Первой лиги выиграл первый тайм 2:1.

На 64-й минуте Михаил Мальцев после передачи пяткой Дмитрия Сасина метров с 13-ти метко пробил в дальний угол - 2:2. После этого наступил отрезок доминирования «Химок». На 68-й минуте Данил Степанов вошел в штрафную и отправил мяч над Петром Косаревским - 3:2. На 75-й после поперечной передачи Александра Руденко свои ворота поразил Мальцев, на 77-й Руденко забил сам после короткой передачи Ильи Садыгова - 5:2.

Саратовцы не опустили рук. На 82-й минуте после длиной передачи Мальцева отличился Владислав Самко, на 88-й Владислав Морозов с радиуса штрафной площади поразил ближний угол ворот - 5:4. «Сокол» забивал и пятый мяч - на 55-й минуте. Однако он не был засчитан - Артем Молодцов нанес удар головой из офсайда.

Следующий матч «Сокол» проведет дома – 8 мая с «Черноморцем» (Новороссийск). Начало в 19.00.