5 мая 09:38 в Саратове +11°C

«Протон» с первого места вышел в полуфинал Кубка России

«Протон» одержал четвертую «сухую» кубковую победу подряд - 3:0 (25:19, 25:14, 25:18)

09:55, 20 сентября 2021

Волейболистки саратовского «Протона» в домашних матчах Кубка России обыграли «Спарту» (Нижний Новгород) - 3:0 и «Северянку» (Череповец) - 3:2.

Этот матч стал первым, в котором «Протон» испытывал серьезное сопротивление во всех партиях. Двухзначной разницы ему удалось добиться только во второй - и то в концовке, 23:13. В двух остальных игровых отрезках «Спарта» неоднократно выходила вперед - правда, ее преимущество не превышало двух очков. Ближе всего к победе она была в третьей партии - вела 16:14, но потом пропустила шесть очков подряд.

«Протон» одержал четвертую «сухую» кубковую победу подряд - 3:0 (25:19, 25:14, 25:18). Двузначной результативностью у него отметились Анастасия Чернова, Юлия Максимова – по 12 очков, Сара Лозо - 10. Завершить соревнование с нулем проигранных сетов нашей команде не удалось. «Северянка» начала матч с саратовчанками с побед в двух партиях, в третьей вела 23:22, в четвертой - 10:7, 11:10. Лишь после этого хозяйки перехватили инициативу и выиграли 3:2 (17:25, 24:26, 26:24, 25:17, 15:8).

Результаты других игр последних двух дней турнира: «Смена» (Череповец) - «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) - 0:3, «Северянка» - «Динамо-Ак Барс» (Казань) - 3:0, «Спарта» - «Сена» - 3:0, «Уфимочка-УГНТУ» - «Динамо-Ак Барс» - 3:0. «Протон» вышел в полуфинал Кубка России с первого места, также продолжат борьбу за трофей «Спарта» и «Динамо-Ак Барс».