30 июня 18:20 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Привет, курьер: «Ростелеком» сделал доставку домой проще

16:03, 30 июня 2026

Фото: Ростелеком

erid:2SDnjcLPene

Цифровой сервис «Ростелеком Ключ» запустил пилотный проект для безопасного пропуска курьеров популярных сервисов доставки в многоквартирные дома (МКД). На данный момент услуга тестируется в Москве и других крупных городах Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов страны.

Новая услуга доступна для жителей МКД, где установлены умные домофоны от «Ростелеком Ключ». Решение интегрировано с ИТ-системой агрегатора курьерских служб: при передаче товара в доставку курьер автоматически получает разовый код для доступа на территорию жилого комплекса и в подъезд. При этом общий контур безопасности дома сохраняется.

Таким образом, жителям больше не придется вручную открывать двери или самим генерировать коды — система сделает это автоматически, экономя время и делая процесс доставки максимально удобным и защищенным.

Дмитрий Рогозин, директор направления продуктового офиса «Ростелеком Ключ»:
«Сегодня доставка стала частью повседневной жизни миллионов людей, и мы хотим убрать неудобства, связанные с этим процессом. Новое решение позволяет клиентам оформлять заказы привычным способом, а остальное на себя берет “Ключ”. Услуга полностью отвечает одной из главных задач нашего сервиса — делает жизнь пользователей сервиса комфортнее и безопаснее».

«Ростелеком Ключ» — на 100 % российское решение. Среди услуг, которые включает в себя сервис, умный домофон, комплексное видеонаблюдение в подъездах и на придомовой территории, контроль доступа, умные приборы учета и шлагбаумы с распознаванием автомобильных номеров. Продукт входит в реестр отечественного программного обеспечения, который формирует Минцифры России. Цифровая платформа размещена на территории страны в дата-центрах компании «Ростелеком-ЦОД», созданных по высшим стандартам надежности Tier III.

Реклама. ПАО «Ростелеком»

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Ростелеком

В Саратове на 15 автобусных маршрутах подорожает проезд

В Саратове на 15 автобусных маршрутах подорожает проезд

В Саратове пособника украинских террористов осудили на 14 лет за госизмену

В Саратове пособника украинских террористов осудили на 14 лет за госизмену

В школах и детсадах Вольского района «Ситиматик» срывает графики вывоза ТКО

В школах и детсадах Вольского района «Ситиматик» срывает графики вывоза ТКО

Популярное
наверх