29 апреля 23:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После коммунального ЧП жителям Летки вернут деньги за холодные дни

Инспекторы готовят предостережения в отношении 8 УК городка

17:09, 13 декабря 2023

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области для жителей Летного городка будут добиваться перерасчета за дни без нормального отопления. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции области.

Напомним, что 9 декабря из-за аварии на теплосетях 62 многоквартирных дома, школа и детсад остались без отопления. ООО «ТК «Тура», ответственной за подачу тепла, внесено предостережение. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ).

Начальник ГЖИ Владимир Томашенцев отметил, что инспекторы готовят предостережения в отношении 8 управляющих компаний в Летном городке за некачественную работу аварийно-диспетчерских служб. Связано это с тем, что люди не могли дозвониться или оставить жалобы на некачественное отопление. Речь идет об УК «Око», «Альбион», «Велес», «Покровск Сити», «Квадро», «ЖЭУ-сити», «Ломоносов», «Волга».

Прокурор области Сергей Филипенко и губернатор Роман Бусаргин посетили образовательный центр имени Марины Расковой и дома, где обсудили ситуацию с покровчанами. Сергей Филипенко потребовал от теплоэнергетиков в кратчайшие сроки завершить пуско-наладочные работы в домах, а также объектах соцсферы и привести параметры в норму. 

Роман Бусаргин, в свою очередь, отметил, что жалобы жильцов на нестабильную работу котельной (в частности, на отключения горячей воды) звучали еще летом. Глава области поинтересовался, как же районные чиновники готовились к отопсезону, и поручил наказать виновных в упущении.

Сегодня котельная отчиталась о выдаче нормативной температуры, однако в некоторых домах все еще холодно из-за неисправностей в системе, чем озаботиться должны уже УК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости энгельсского района, летный городок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх