После ДТП под Петровском дети боятся возвращаться домой на автобусах
15:48, 3 апреля 2026
Школьников из Ершовского района Саратовской области, которые попали в ДТП под Петровском, в скором времени доставят домой, но некоторые из-за стресса боятся ехать в автобусе. Об этом сообщил в своем канале в мессенджере «Макс» губернатор Роман Бусаргин.
После страшной аварии с автобусом, в результате которой погиб водитель, дети находятся в пункте временного размещения. Он развернут на базе местного кинотеатра. По словам Бусаргина, дети обеспечены горячим питанием, за некоторыми уже приехали родители. Кроме того, с ребятами продолжают работать психологи, сейчас не все дети готовы ехать домой в автобусе из-за стресса.
«В этом случае будут организованы автомобили, если у близких родственников нет возможности самостоятельно забрать детей. Соответствующее поручение дано главе Петровского района», – подчеркнул губернатор.
Напомним, что автобус следовал из Ершова в Пензу на экскурсию. Но водителю стало плохо за рулем, в результате чего транспорт слетел с дороги и опрокинулся. Пять человек были доставлены в Саратов для оказания помощи бригадой санавиации. Кроме того, по данному факту начали расследовать уголовное дело.
- 1 В Саратове матери героя СВО вручили 43-й том Книги Памяти
- 2 Саратовский экс-министр здравоохранения Костин уволился из подмосковной больницы
- 3 В Саратовской области воздух разогреется до +35 градусов
- 4 Филипенко переводится в Воронеж. Чем запомнился прокурор области саратовцам?
- 5 В гарнизонном Доме офицеров откроют историко-культурный центр и музей
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 3 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям











