29 апреля 09:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские и общественники очистили Юбилейный от «рекламы смерти»

С помощью баллончика с краской участники рейда уничтожили более 50 нелегальных объявлений

15:16, 28 сентября 2023

ГУ МВД по Саратовской области

В Волжском районе Саратова полицейские провели рейд по очистке домов от рекламы запрещенных веществ. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, к полицейским присоединились члены общественного движения «Антидилер» и ребята из добровольной народной дружины. Пронаркотические надписи будто заполонили микрорайон Юбилейный: их замечали на фасадах магазинов и домов, заборах. Издалека реклама наркотиков похожа на обыкновенное граффити, но те, кто «в теме», знают, что благодаря подобной рекламе можно узнать, где купить наркотики или устроиться на «подработку» наркокурьером.

С помощью баллончика с краской всего участники рейда уничтожили более 50 нелегальных объявлений и ссылок на запрещенный контент.

«Помочь в борьбе с распространением наркомании может каждый. Если вы стали очевидцем распространения и пропаганды наркотиков, заметили человека, который размещает рекламу сайтов-распространителей, а также обо всех преступлениях в сфере оборота наркотиков следует сообщать в полицию», - напомнил врио начальника отдела информации и общественных связей Владимир Костеров.

Напомним, что зимой и весной «Четвертая Власть» проводила собственные рейды, направленные на выявление адресов с наибольшим скоплением подобных объявлений. Как выяснилось, рисуют их на фасадах не только жилых зданий, но и на стенах аптек и соцучреждений. Правоохранители, городская администрация и общественники регулярно ведут работу по избавлению от таких «граффити». Однако иногда рекламщики проявляют наглость, снова нанося надписи на уже закрашенные участки.

Были также случаи задержаний распространителей пронаркотической рекламы. Иногда ими оказывались молодые люди, которые захотели быстро заработать нелегальным способом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, рейд, волжский район, юбилейный

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх