27 апреля 15:42 в Саратове +26°C

Пляжные футболисты «Саратова» стали призерами чемпионата России

В Москве в матче за третье место он победил LEX (Санкт-Петербург) - 3:1

10:27, 28 августа 2023

Клуб пляжного футбола (КПФ) «Саратов» завоевал бронзовые медали чемпионате России. В Москве в матче за третье место он победил LEX (Санкт-Петербург) - 3:1.

Счет малого финала на шестой минуте открыл один из самых опытных футболистов страны - трехкратный чемпион мира, лучший в истории сборной России бомбардир Дмитрий Шишин из «Саратова». Питерцы отыгрались на 12-й минуте усилиями Игора Рикардо, но потом пропустили от Юрия Крашенинников (15-я) и Каике (21-я).

В четвертьфинале наша команда обыграла ЦСКА (Москва) - 4:2. Поведя в счете благодаря голу Ивана Тетерина на шестой минуте, она пропустила от легионеров соперника - Дмайша (17-я) и Лукао (19-я). Перелом в игру внесли голы Каике (30-я), Шишина (34-я) и Алека (35-я).

Не пустил саратовцев в финал «Локомотив» (Москва) - 4:7. Он четырежды выходил вперед, но наша команда отыгрывалась усилиями Дениса Пархоменко (7-я минута), Каике (10-я, 15-я) и  Шишина (28-я). Решили судьбу путевки в финал Никита Чайковский (29-я), Брендо (32-я) и Амадиус Виноградов (32-я). Однако в решающем матче москвичи были разгромлены питерским «Кристаллом» - 5:12.