27 апреля 13:22 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Саратовцы смогут заниматься парашютным спортом в гагаринском аэроклубе

По мнению депутата, в клуб нужно привлекать как можно больше людей, особенно молодежи

19:31, 2 августа 2023

Автор: Личная страница «Одноклассники» Николая Панкова

В Гагаринском районе Саратова в аэроклубе Гагарина молодежь сможет заниматься парашютным спортом. Об этом сообщил сегодня, 2 августа, депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия», член попечительского совета аэроклуба Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

«Аэроклуб в Дубках преобразился, когда над ним взял шефство Вячеслав Володин. Появились новые здания, гостиница, ангары, зоны отдыха, благоустроена территория. Создана и пополняется уникальная экспозиция о жизни первого космонавта Юрия Гагарина, который здесь учился летать», – отметил депутат.

По словам Николая Панкова, для развития аэроклуба создали попечительский совет.

«Направлений для работы много. Это и благоустройство, и реализация туристического потенциала. В этом году провели ряд мероприятий, удалось подключить к газоснабжению гостиницу», – сообщил Панков.

По его мнению, в клуб нужно привлекать как можно больше людей, особенно молодежи. Сам депутат старается приглашать детей, в том числе, юных авиамоделистов из семейного клуба «Светлица» поселка Юбилейный.

Кроме того, Николай Панков рассказал, что на сегодняшнем заседании попечительского совета приняли решение создать при аэроклубе молодежную организацию для привлечении больше молодежи к уникальному месту.

«С этим вопросом выступил ректор гагаринского университета Сергей Наумов. Пусть и минспорта не останется в стороне. Надо рассмотреть возможность субсидий, чтобы парашютный спорт стал доступней для молодежи», – заявил Панков.

Помимо этого, депутат Госдумы Андрей Воробьев доложил о работе гостиничного комплекса и строительстве ангара. Председатель гордумы Сергей Овсянников рассказал, что здесь предстоит в День Государственного флага РФ, а депутат облдумы Дмитрий Петров предложил, как сделать работу аэроклуба более информационно открытой для людей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

панков, гагаринский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх