27 апреля 14:05 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники и депутаты изучат опыт индустриального парка другого региона

При необходимости планируют организовать дополнительные экскурсии и расширить географию

09:07, 9 октября 2023

Саратовские общественники и депутаты запланировали поездку в индустриальный парк в соседнем регионе. Об этом сообщили в телеграм-канале областной думы.

По словам председателя облдумы Михаила Исаева, на экскурсию отправятся жители прилегающих поселков, которые вошли в состав общественного совета. Они изучат, как высокотехнологичное производство и предприятия «зеленой» экономики соседствуют с жилой застройкой, а главное, как организована экологическая безопасность объекта.

От облдумы в состав общественного совета войдут депутаты из всех фракций, они тоже сопроводят саратовцев в этих поездках. При необходимости планируют организовать дополнительные экскурсии и расширить географию.

Кроме того, глава министерства инвестиционной политики региона Александр Марченко отметил, что итоги государственной экспертизы проекта Столыпинского парка обсудят вместе с членами общественного совета.

«Еще раз подчеркну, что опасные производства на участке располагаться не будут. А территории возле прудов полностью будут сохранены и благоустроены», – напомнил Марченко.

Он отметил, что на встречах вместе с жителями изучат территорию, а специалисты ответят на все волнующие вопросы. На месте обсудят планы по благоустройству общественного пространства с жителями.

Ранее сообщалось, что горожане могут подробнее узнать о Столыпинском индустриальном парке на сайте проекта stolypin-park.ru, а также обратиться с вопросом или предложением на горячую линию ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (8452) 39-99-96 или по адресу электронной почты uksip@yandex.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес, промышленность

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх