27 апреля 15:27 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На развитие Петровска направят инвестиций на полмиллиарда

Ряд ключевых проектов будут реализовывать в течение 3 лет

10:51, 16 марта 2024

На развитие Петровска Саратовской области планируется выделить полмиллиарда рублей в качестве инвестиций. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, деньги пойдут на реализацию ряда ключевых проектов.

Во время своего визита в Петровск политик сообщил, что несколько проектов в городе будут реализоваться при его поддержке в течение 3 лет.

Большой упор будет сделан на развитие здравоохранения. Спикер подчеркнул, что основной проблемой в этой области является недостаток кадров - всего 51% вакансий. Чтобы дополнительно привлечь медиков, для них построят служебное жилье. Кроме того, подобное жилье должно появиться в Базарном Карабулаке, Хвалынске и Балакове.

В течение двух лет в Петровске намерены провести полную модернизацию ЦРБ и до конца года укомплектовать автопарк скорой помощи современными машинами. Сегодня 46% из них выработали свой ресурс.

Володин дал поручение в течение 3 лет привести в порядок 91 территорию у многоквартирных домов. Каждый год должны ремонтировать по 30 дворов.

При местной школе №3 построят пришкольный бассейн. К реализации проекта должны приступить уже в скором времени, чтобы успеть сдать объект к ноябрю. В следующем году также в городе должен появиться пришкольный ледовый дворец. Кроме того, в течение 3 лет в Петровске должны провести капитальный ремонт во всех школах. Главе района поручили подготовить всю проектную документацию.

В целях сохранения объектов культурного наследия в Петровске отреставрируют здание бывшего духовного училища. На это уже нашли 95 млн рублей.

Затронул Володин и тему очищения местной реки Медведицы. По этому проекту тоже предстоит подготовить проектную документацию.

Политик посоветовал руководству завода «Молот» использовать все возможности для привлечения новых кадров. Сейчас у завода насчитывается 240 вакансий.

Планируется заняться дорогами. Так, хотят укоротить дорогу до Аткарска: в планах в этом году соединить твердым покрытием участок от села Усть-Уза до Аткарского района.

Контролировать реализацию всех озвученных проектов Володин предложил в том числе через общественный совет, который создадут из местных жителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, благоустройство, строительство, образование, вячеслав володин, новости петровского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх