На Орджоникидзе коммунальщики запускают новый водопровод
12:04, 14 мая 2026
В Заводском районе Саратова вводят в эксплуатацию вновь построенный водопровод. Об этом сообщает МУПП «Саратовводоканал».
Уточняется, что на улице Орджоникидзе продолжают проведение мероприятий по вводу в эксплуатацию вновь построенного водовода d500 мм. Работы предусмотрены одновременно на шести участках.
На данный момент проведена установка глухого фланца d500 мм. Также продолжается сброс воды из коммуникаций на 2 участках и ведутся работы по демонтажу запорной арматуры различного диаметра от 100 мм до 300 мм. Работы на одной из контрольных точек завершены полностью.
Напомним, что из-за ввода в эксплуатацию нового водопровода запланировано отключение холодной воды в микрорайоне Юриш.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








