30 апреля 10:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова пожаловалась в прокуратуру на бездействие «Ситиматика»

Только с начала этого года от граждан поступило 1765 сообщений на несвоевременную уборку мусора

09:34, 17 апреля 2024

Фото: Личная страница «ВК» Александра Бурмака

В Саратове природоохранная прокуратура займется проверкой работы регоператора «Ситиматик» по обращению с отходами. Соответствующее обращение правоохранителям направила глава города Лада Мокроусова.

По ее словам, только с начала этого года от граждан поступило 1765 сообщений (в том числе в социальных сетях и телеграм-канале) на несвоевременную уборку мусора. Администрация города неоднократно направляла претензии в адрес АО «Ситиматик», но организация никаких мер так и не предприняла.

«В связи с этим направила обращение в природоохранную прокуратуру о проведении проверки в отношении данной организации и принятия мер прокурорского реагирования», - рассказала Лада Мокроусова.

Отметим, что в регионе уже не первый год население жалуется на отвратительную работу данного регоператора. Огромное количество претензий привело в конце концов к снятию с должности руководителя регионального филиала Михаила Андреева. Вместо него назначили Евгения Фролова, ранее возглавлявшего ООО «Ситиматик - Югра». Однако других кадровых перестановок не последовало. Весь топ-менеджмент организации, приведший регион к мусорному кризису остался на местах.

Наличие нерешенных проблем с вывозом мусора не мешает руководителям «Ситиматика» жить на широкую ногу. За время работы в компании они успели нажить себе состояние и приобрести арсенал земель, домов и квартир. С такой управленческой командой Фролову будет сложно вывести регион из мусорного пике. Как вчера в облдуме отметил депутат Александр Бурмак, со сменой руководителя саратовского «Ситиматика» ситуация с мусором только ухудшилась. Сегодня он опубликовал новые адреса свалок по центральным улицам Саратова, которые красноречиво отражают ситуацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, лада мокроусова, александр бурмак, ситиматик

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх