27 апреля 17:22 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова отчитала чиновников за медленную реконструкцию ДШИ имени Ковалева

На объекте недостаточное количество рабочих, работает «от силы 12 человек»

09:58, 6 апреля 2023

Фото: Телеграм-канал Лады Мокроусовой

В Саратове от чиновников потребовали скорректировать график реконструкции детской школы искусств. Об этом глава города Лада Мокроусова заявила в своем телеграм-канале.

Вчера мэр лично посетила детскую библиотеку №30 (улица Большая Садовая, 149А), где проводятся ремонтные работы. В настоящее время там проводится стяжка пола, уже сформирован заказ на поставку компьютерного оборудования. Планируется, что объект введут в эксплуатацию в начале июня. При этом руководители приложат все усилия, чтобы максимально наполнить книжный фонд к началу учебного года.

Помимо этого, глава города проверила ход работ в детской школе искусств имени Ковалева (улица Шевыревская, 6). К реконструкции здания у нее возникли «серьезные претензии». На объекте, по ее словам, недостаточное количество рабочих, «от силы 12 человек», хотя погодные условия позволяют приводить в порядок фасад вместе с отделочными работами.

Мэр подчеркнула, что на данные работы выделено 46 млн рублей. Дети уже 2 года ожидают момента, когда смогут вернуться для занятий в классы. Теперь ответственные лица должны в ближайшее время ускорить ведение работ. Помимо этого, глава города обеспокоилась тем, что в здании «расставлять мебель будут больше, чем делать ремонт». По контракту мебель поставят лишь с 1 августа. Тем временем, поставлена задача сдать объект как можно раньше.

«Такими темпами подрядчик будет работать годами. Завтра мне на стол должен лечь скорректированный график реконструкции. Профильным чиновникам администрации настоятельно рекомендую осознать свою ответственность за реализацию национальных проектов», - отметила Лада Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лада мокроусова, реконструкция

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх