27 апреля 10:59 в Саратове +19°C

КПФ «Саратов» по пенальти уступил бронзу «Спартаку»

Клуб пляжного футбола (КПФ) «Саратов» в Кубке России в Анапе стал четвертым

12:15, 25 сентября 2023

Клуб пляжного футбола (КПФ) «Саратов» в Кубке России в Анапе стал четвертым. В матче за третье место он уступил московскому «Спартаку» - 3:3, по пенальти 3:4.

Счет поединка за бронзу уже на 3-й секунде открыл спартаковец Андрей Котенев. На четвертой минуте Игуиньо развил успех, на 24-й Паулиньо один мяч отыграл. После того, как Котенев на 25-й минуте оформил дубль, другой игрок москвичей Спартак Федоров поразил свои ворота (33-я).

За 5 секунд до конца основного времени бразильский легионер саратовцев Алек с пенальти сравнял счет. В серии послематчевых 9-метровых  он при счете 2:3 не пробил вратаря соперника, следующий удар не реализовал Игуиньо. Потом забили легионер саратовцев Каике и Федоров, и судьба серии оказалась в руках лучшего снайпера сборной России за всю ее историю Дмитрия Шишина. Многоопытный футболист промахнулся, и бронза досталась «Спартаку».

В полуфинале LEX сенсационно обыграл саратовцев - 6:3. Дважды соперники обменялись голами - наша команда отыгрывала голы питерцев: Николай Крышанов (9-я минута) - своего брата-близнеца Виктора (6-я), Каике (16-я) - Зе Лукаса (9-я). Потом LEX отличился трижды подряд: Брено Шавьер (28-я), Зе Лукас (29-я, 33-я). Окончательный счет установил Николай Крышанов (35-я).

Обладателем Кубка стал питерский «Кристалл», обыгравший в финале земляков из LEX 7:2.